Консультации / Гинекология

Боли во время менструации

Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в первые дни месячных: спазмы, иногда ломит мышцы, бывает озноб, усталость. Принимаю нурофен, за день могу выпить 8 таблеток, иначе не помогает. Я была у гинеколога в конце года, мне советовали оральные контрацептивы, но пока не принимаю. Ходила в платную клинику, там гинеколог сказала, что у меня загиб матки кзади, и поэтому возникают спазмы, но в бесплатной больнице загиб не нашли. Сделала два узи, патологий не выявлено. Подскажите, пожалуйста, 8 таблеток в день - это очень много? Мой вес - около 65 кг. Или оральные контрацептивы эффективнее? Можно ли избавиться от спазмов, снизив дозу обезболивающего? О себе: менструация с 14 лет, сейчас - регулярная, цикл в среднем - 27 дней, длительность менструации - 6 дней. Половая жизнь регулярная, с 18 лет, партнер один, контрацептивы не используем, предохраняемся с помощью ппа, беременность планирую через 3-5 лет. Абортов не было. В подростковом возрасте наблюдалась у эндокринолога (аутоиммунный тиреоидит, зоб), принимала йодомарин, сейчас не принимаю. У мамы выявлен сахарный диабет примерно в 40 лет.
Добрый день. Знать матки в данном случае не имеет значения, так как от него не зависит лечение. Вам следовало прислушаться к рекомендациям врача и начать прием КОК. Правильно подобранный препарат не только избавит вас от жалоб, но и обеспечит надежный контрацептивов эффект. А современные препараты их группы бьюти контрацепции обеспечат еще и косметический эффект. Прежде вам надо пройти УЗИ матки и молочных желез на 5-7 день цикла.
Спасибо большое за ответ. Я забыла указать, что у меня есть небольшая эрозия. Это как-то влияет на спазмы? И поддается ли лечению?
Нет, не влияет. Лечение назначает лечащий врач.