Консультации / Маммология

Фиброаденома молочной железы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Обнаружила уплотнение в молочной железе и сразу обратилась к хирургу. Он назначил мне проведение узи, а после обратиться к маммологу (поставил диагноз фиброаденома под вопросом). Узи назначили через 2,5 недели (очередь) + это время подходит по менструальному циклу. Вопрос: нужно ли ждать подходящего времени для проведения узи или при явном наличии уплотнения в груди лучше не тянуть и сделать узи чем быстрее тем лучше? И соответственно быстрее попасть на прием к маммологу?
УЗИ молочных желез проводится с 6 по 10 дни цикла. При подтверждении объемного образования проводится пункционная биопсия под контролем ультразвука для уточнения диагноза.