Консультации / Отоларингология

Гланды аденоиды что это в горле

Уважаемые врачи! Посмотрите, пожалуйста, фотографию моего горла, и скажите, что это. С тонзиллитом у меня своя история, давно научилась уже успокаивать хроническую стадию (промывания+гомеопатия). Что такое миндалины - знаю не понаслышке, так как промываю, мажу их и тд. Но сейчас, когда простываю - стало вылазить что-то новое - отмечено стрелочками. Оно за миндалинами. Что это? Красное и болит. Аденоиды? Иногда сиплость голоса есть, першение. Что с ними делать? Чем не намажу, щипет безумно. Более того, эта фигня стала воспаляться от любой ерунды - когда продует, когда в караоке поорешь. На всякий случай отмечу, что я работаю на радио, и работа связана с большим количеством работы голосом. Подскажите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии крайне сложно судить о беспокоящей Вас структуре. Нужен очный осмотр.