Консультации / Проктология

Боль и кровь при дефекации

Добрый день, доктор. Постоянно страдаю запорами, еще с детства, хожу в туалет, хорошо если раз в 4-5 дней. Но где то около года назад появилась боль при посещении туалета. Сейчас даже если я хтжу совсем-совсем чуть-чуть, то боль адская и постоянно с кровью, прямо чувствуется, как кровь выходит, кровь ярка-красная. Ставила свечи с красавкой несколько раз в год, сначала весно неделю, потом летом неделю, и вот последний раз две недели ставила, когда ставила свечи еще было более-менее, а когда перестала все опять вернулось. Город у нас маленький, проктолога нет. Подскажите, что делать? Похоже ли это на анальную трещину или же то, что часто бывает кровь, это симптом похуже? Что можно еще сделать?
Добрый день! Вероятно это анальная трещина и ее необходимо лечить или оперировать, иначе это грозит более сложными заболеваниями... Найдите возможность и покажитесь специалисту в другом городе! С Уважением. врач-проктолог. Плетнер Павел Дмитриевич.