Спермограмма расшифровка

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, можете расшифровать пожалуйста спермограмму, и рекомендацию к лечению дать. Не можем ребенка зачать, у меня (жены СПКЯ) и мужу сказали сдать спермограмму. Он прошел, фото прилогается. На прием к гинекологу не скоро, хотелось бы узнать, всё у мужа в прорядке или нет?

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
В анализе имеют место признаки воспаления, плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .Зачатие скорее невозможно. Нужно лечение.