Консультации / Стоматология

Глоссит

Здравствуйте! Девушка, 22 года помогите прояснить ситуацию..Очные врачи ничего не знают(( на фоне стрессов ослаб иммунитет еще летом..Вылез подчелюстной лимфоузел в октябре после лечения эзофагита начало сильно жечь язык,посмотрев в зеркало на кончике языка красные точки (как сказал стоматолог-глоссит (воспалены сосочки)),но причину никто не знает...Сказали ищите.. Хирург стоматолог сказал бежать бегом к гематологу и делать пункцию к гематологу сбегала,но на пункцию она не отправила..Сказала нет показаний для нее с появлением глоссита снизились тромбоциты (они в норме,но до этого всегда были 270-280 не меньше,а с появлением этого недуга 198 210 220 180 228 197) и все время снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты..Хотя в последнем анализе они в норме! Что делать и к кому обращаться? О чем это может говорить? Была у лора,стоматолога,хирурга-стоматолога,терапевта,иммунолога,инфекциониста,гематолога никто ничего не знает..Лечение не назначают так как говорят что причина где то в организме и ее надо найти.. Гемоглобин в норме, мазок брали с языка и зева-все в норме когда ем ничего не жжет и не болит,когда перестаю начинает сильнее жечь..Иногда и нёбо тоже,сосочки еще краснее становятся когда полоскала рот ополаскивателем мятным,боль была невыносимая и некоторые сосочки начинали кровоточить. На фото еще все не так плохо,в течении дня они бывают еще более ярко-выраженные..Как кровянистые(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лимфоузел еще увеличен?
Да,вроде такого же размера по ощущениям
Здравствуйте, увеличенный лимфоузел это тревожный знак, необходимо искать причину, поскольку это может быть дебютом серьезного заболевания, тем более что этому предшествовал длительный стресс. Жжение во полости рта может быть проявление психосоматического статуса, возможно есть необходимость проконсультироваться с неврологом и пропить курс седативных препаратов и препаратов улучшающих нервную проводимость (например нейромультивит)