Консультации / Гастроэнтерология

Сколько пить жидкости при гэрб

Здравствуйте! Месяц назад диагностировали на фгдс поверхносный гасттрит и дуоденит, но сейчас к симптомам добавилась отрыжка воздухом, боль и жжение за грудиной и под ребрами, кислый привкус во рту после еды и налет на языке. Жжение в груди появляется после наклонов вперед.. Врач на основании моих жалоб и осмотра рекомендовала омепрозол, мотилиум и мезим, никаких анализов не назначила и дала диету пациентам с гэрб. Согласно диете общий объем пищи за один прием должен быть не больше 300 мл. В этот объм входят напитки и вода? Сколько можно пить и когда?
Это объем пищи, воду можно пить в любом количестве с учетом диетических рекомендаций.