Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. У меня такая проблема- цистит с 7-ми лет. Особо не придавала этому значения- потому что он появлялся редко, в основном когда похожу без колготок. Сейчас мне 17 лет, я замужем. И года полтора уже мучают боли внизу живота, иногда бывает что болит каждый день по нескольку раз. В ноябре 2015 -го сделала узи- обнаружили кисту на левом яичнике, пошла к гинекологу, мне назначили мазок, а по результатам мазка была выявлена молочница. Выписали свечи ливарол, флюкостат,метронидазол. Всё это я пропила. И по следующим результатам -молочницы уже не было. Так же пила сафоцид-не помог. Далее лечение не получала потому что не было времени. 25.01.2016-Ого, прощупывали яичники- кисты уже не было, сдала мазок, нашли гонорею якобы. А сейчас 9.02 Похоже снова молочница, белые творожистые выделения и зуд. Сама не представляю,откуда гонорея то может появиться, может они ошиблись? Множества половых партнеров не было никогда. Девственности лишилась со своим мужем. А сам он заразиться нигде не мог ,гарантия 100% . Сейчас нахожусь 2-ой день на лечении. Ставят внутривенно ципрофлоксацин 2 р/день,цефазолин внутримышечно 2р, диклофенак 1р. Боли так и не прошли пока. Боли ноющие, режет внизу когда хочу в туалет. После того как схожу в туалет боли могут продолжаться, также ноет. Пила нитроксолин- боли пропали, как только перестала 5 дней назад- снова появились. Подскажите что за это боли могут быть, и как их вылечить?
Добрый день. Такая боль может быть обусловлена заболеванием мочевого пузыря или гинекологической патологией. Очень настораживает возможность гонореи. Это серьезное подозрение, которое требует соответствующего обследования. Вам надо сдать посев мочи, посев из цервикального канала на основной спектр и ПЦР на скрытые инфекции. Обязательно сдайте кровь на антитела к гонорее и хламидиям. Это поможет окончательно выяснить вероятность инфицирования. Сейчас вам проводится адекватное лечение. Но часто после перенесенного цистита возникает повреждение его внутренней стенки. А в таких случаях антибиотики уже не помогают. Но заочно, разумеется, я не могу поставить диагноз. Посоветуйтесь с врачом о дальнейшем применении иммунокорректоров ( виферон), чтобы избежать рецидивов, а также ФТЛ, желательно, после консультации врача физиотерапевта.