Консультации / Педиатрия

Первые признаки гриппа и ОРВИ

Здравствуйте. Меня зовут наталья валентиновна, у моего внука (ему 14 лет) ночью поднялась рота. Общая слабость. Температуры пока нет. Можно ли считать рвоту первым симптомом гриппа или орви. И что в первую очередь нужно делать до прихода врача, если начнет повышаться температура? Пришлите ответ пожалуйста. Внук болеет очень редко. Занимается спортом.
Здравствуйте Наталья Валентиновна! Первым симптомом гриппа считать рвоту нельзя собственно так же как и ОРВИ. Если высокая температура, а именно выше 38,0 градусов, то снижать ее всеми способами и средствами.