Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте. Мне 31. После родов (2 года назад) появилась боль в пояснице,особенно когда приходится некоторое время стоять. А также стали беспокоить боли в ногах,а именно в голенях. Боль тупая и тянущая по утрам в особенности , а также вечером.Увеличился размер ног на один. У меня наследственная тромбофилия высокого риска(диагноз был поставлен в беременность) вопрос: к какому врачу мне нужно обратиться? Какие анализы и исследования надо провести?Связаны ли боли в ногах и спине? Увеличение размера ноги - это отеки? Спасибо!
Здравствуйте. С учетом риска тромбообразования-оценить состояние вен на ногах крайне важно. Наличие варикозной болезни в условиях тромбофилического состояния требует обязательных профилактических мероприятий. Однако наиболее вероятной причиной болей в ногах, является именно позвоночник.Поэтому начать можно с визита к врачу неврологу и обследования позвоночника. А затем посетить флеболога и сделать дуплексное сканирование вен. Анализы особой информации не дадут.С уважением, Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.