Консультации / Гинекология

Бак вагиноз

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,сил больше нет.Много лет не проходит зуд во влагалище. Скудные месячные и очень болезненные.Без сильных уколов не обхожусь.Сдавала фемофлор 16 находили в большом количестве гарднереллу,кандиду,разные грибы.В бак посеве из цервикального канала находили кишечную палочку.Поставили диагноз анаэробный дизбиоз.Чем только не лечила: антибиотиками,свечами ( макмирор,полижинакс,тержинан,нео пенотран,флуомизил ),вагинорм с,лактожиналь для восстановления флоры),уколы для иммунитета неовир,иммунофан,циклоферон.Свечи полиоксидоний .Ничего не помогает.Нашли во влагалище кондиломы.Удаляла.Потом противовирусные препараты всякие.Также панавир гель.Делала гистероскопию.Диагноз хронический эндометрит.Удаляли полип и синехии.Пила 4 месяца джесс плюс.Разных врачей сменила.Зуд также остается и все остальные проблемы.Последний год стали обнаруживать кисты фолеку лярные .Очень болят ,даже ходить не могу,потом рассасываются,потом сново появляются.В мазке повышенные лейкоциты,больше ничего уже не находят уже.А зуд и скудные месячные все такие же.Гормоны в порядке .Я уже не знаю что делать.Не могу больше ни о чем думать.Планируем с мужем детей из за этого никак не можем.У мужа жалоб нет.Обследовался на зппп.Ничего тоже нет.Какие анализы можно еще сдать?
Добрый день. У вас две самостоятельных заболевания. Это ,вероятно, дисфункция яичников и вагинальный кандидоз. Хронический дрожжевой вагинит порой довольно устойчив к лечению. Вам надо повторить посев из цервикального канала на расширенный спектр с определением чувствительности. Лечение проводится в течение 6-8 месяцев, но короткими курсами. Желательно вместе с половым партнером. Еще вы можете сдать кровь на ГТТ и на антитела к гельминтам, чтобы исключить возможные причины вашего состояния. По поводу кислородного изменения яичников. Следует подтвердить заключение УЗИ и сдать кровь на половые гормоны.