Консультации / Педиатрия

Пожалуйста помогите понять если ли необходимость обратиться к врачу Если есть то к какому и где всё-таки проблема если таковая есть

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Посмотрите по фото,нормальна ли такая растительность и ногти для девушки? Такая проблема: у меня волосы очень сухие и ломкие, просто соломенные, магнитятся очень сильно, (помою голову, а на следующий день она уже как солома, а на вид как будто неделю не мытая), после мытья проведя руками волоски остаются в руках. И расчесавшись, на расческе остается целый клочок. Ногти тоже ломкие, просто в ужасном состоянии, кожа сухая, жирная(вся блестит), прыщи, в некоторых местах шелушится(после воды особенно сухая), губы тоже сухие и потрескавшиеся. И такая проблема: как мне кажется,повышенная растительность(волосы над верхней губой, руках, животе, бёдрах, спине, кистях и даже на пальцах, в бровях стали отрастать чаще и быстрее, волосы стали отрастать темными и жесткими(в бровях, под мышками и на ногах). Не могу себе позволить носить шорты, футболки, майки и вообще приходится даже в жару носить одежду с длинными рукавами, очень комплексую( что делать?: ( Всё так и останется?: В 2014 году был рост 166 см и вес 54 кг. В июле 2015 рост 171 см и вес 49 кг сейчас не знаю, весов у меня нет(, но меньше, кажется, килограмм 46 наверное. Точный вес на сегодня я не знаю. Небольшая предыстория и дополнение:вешу . Я не пью никаких лекарств, похудела я думаю от нервов, слез и переживаний. (В 2014 весила 54 кг.). Ем полноценно(1-ое и 2-ое) только вечером, обычно после 19: 00. Никаких жалоб кроме(иногда бывает живот больше чем есть на самом деле и кажусь полной(от того что живот становится такой большой иногда даже есть не хочется), вздутие это вроде называется, урчания и небольшой слабости, нет. Поем и лучше становится. Думаю пойти к эндокринологу но боюсь. Боюсь что отправят к гастроэнтерологу, ведь обычно назначают такие процедуры как гастроскопия, фгс, осмотр заднего прохода и прочее. Вот в основном их-то я и боюсь. Ещё все усугубляет моя чрезмерная стеснительность. Как буду выглядеть при этом, что подумают и так далее. Что превращает всё это для меня в сущий ад и пытки. Скажите, можно ли как-то без этого обойтись? Можно ли заменить эти шланги на что-то другое, какие-нибудь таблетки? Я сильно боюсь рвоты, и уж очень не хочу блевать при других людях тем более. Думаю я я со страху и неловкости ещё больше похудею.Настолько страшно что прям при одной мысли вся белею и всё замирает есть проблемы всё-таки и нужно обратиться к врачу?Или нет,а то не хотелось бы просто лишний раз беспокоить врачей, да и себя просто так мучить не хочется. А то родители говорят что всё в порядке и я зря ищу болячку. Для меня и к гинекологу идти проблема, не смотря уже на проктолога.Просто не преемлю чтобы чужие люди смотрели на половые органы, тем более лезли бы туда((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не нужно так бояться и стесняться врачей! Мы видим множество пациентов ежедневно, и совершенно все равно, какой у них внешний вид, главное - это здоровье! В вашем случае - ваше здоровье! Я бы вам рекомендовала сначала сдать анализы крови - гормоны женские половые + тестостерон, гормоны щитовидной железы. А потом уже идти к эндокринологу. И это неизбежно. Но! Врач поставит диагноз и назначит лечение! Гастроскопия - ее не обязательно проводить. Гастроэнтеролог может просто порекомендовать правильное питание, расписать вам рацион, назначить консервативное лечение. Возьмите с собой маму, она вас поддержит на приеме. Обратитесь так же к дерматологу, он может назначить вам комплекс витаминов и минералов для восстановления нормального роста волос и ногтей. Удачи вам! Если остались вопросы, пишите!
Не знала что можно отказаться,ведь мне нет 18-ти,бывает хочешь отказаться,а они говорят что по-другому никак не проверишься и не вылечишься. Значит,сначала надо идти к терапевту?(Я честно говоря даже не знаю что говорить,как что?Не могу описать,что сказать-то?) Напрямую к эндокринологу нельзя?И все эти направления,к дерматологу,например,врач сам даст или надо будет просить? У меня появились мысли, что я не хочу свой прежний вес, и боюсь что мне назначат гормоны(от них ведь сильно набирают), что вообще толстой стану(тьфу-тьфу-тьфу) этого я не переживу. Боюсь что заставят набрать вес. Я понимаю конечно что надо бы чуть-чуть, но хотела бы до 49, уж очень мне в нём понравилась и чувствовала я себя в нем комфортно, могут ли они разрешить до него только набрать и не заставлять дальше? Знакомая говорит что меня отправят к психиатру.Наверное если у меня нервная анарексия.Правда так может быть?Я ведь и не думала худеть,это как-то само от переживаний(последние 2 года очень трудные и я пытаюсь найти себя,свою дорогу и профессию).И правда что если к психиатру отправят то на учет поставят? Я боялась что со мной будут делать,но исходя из вашего ответа,я так понимаю,что кроме анализа крови и узи,ничего,верно?
Вы можете идти сразу к эндокринологу. предварительно сдайте анализ крови клинический, биохимический, гормоны, сделайте УЗИ. Если вам нужно направление на анализы, то придется идти к подростковому доктору. Никто вам гормональное лечение не будет назначать без необходимости. И решать это будет специалист. Ваша знакомая доктор? Откуда она знает, к кому вас направят? А вот пообщаться с психологом вам не помешает. Все таки вы должны стать более уверенной в себе, чтобы лишний раз не переживать за пару кг. У вас впереди вся жизнь, тем более, что вы сейчас выбираете для себя свое место. Начните со своего здоровья. Удачи вам!
Спасибо Вам большое!
Консультация врача педиатра на тему «Пожалуйста помогите понять если ли необходимость обратиться к врачу Если есть то к какому и где всё-таки проблема если таковая есть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.