Консультации / Педиатрия

Пожалуйста помогите понять если ли необходимость обратиться к врачу Если есть то к какому и где всё-таки проблема если таковая есть

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Посмотрите по фото,нормальна ли такая растительность и ногти для девушки? Такая проблема: у меня волосы очень сухие и ломкие, просто соломенные, магнитятся очень сильно, (помою голову, а на следующий день она уже как солома, а на вид как будто неделю не мытая), после мытья проведя руками волоски остаются в руках. И расчесавшись, на расческе остается целый клочок. Ногти тоже ломкие, просто в ужасном состоянии, кожа сухая, жирная(вся блестит), прыщи, в некоторых местах шелушится(после воды особенно сухая), губы тоже сухие и потрескавшиеся. И такая проблема: как мне кажется,повышенная растительность(волосы над верхней губой, руках, животе, бёдрах, спине, кистях и даже на пальцах, в бровях стали отрастать чаще и быстрее, волосы стали отрастать темными и жесткими(в бровях, под мышками и на ногах). Не могу себе позволить носить шорты, футболки, майки и вообще приходится даже в жару носить одежду с длинными рукавами, очень комплексую( что делать?: ( Всё так и останется?: В 2014 году был рост 166 см и вес 54 кг. В июле 2015 рост 171 см и вес 49 кг сейчас не знаю, весов у меня нет(, но меньше, кажется, килограмм 46 наверное. Точный вес на сегодня я не знаю. Небольшая предыстория и дополнение:вешу . Я не пью никаких лекарств, похудела я думаю от нервов, слез и переживаний. (В 2014 весила 54 кг.). Ем полноценно(1-ое и 2-ое) только вечером, обычно после 19: 00. Никаких жалоб кроме(иногда бывает живот больше чем есть на самом деле и кажусь полной(от того что живот становится такой большой иногда даже есть не хочется), вздутие это вроде называется, урчания и небольшой слабости, нет. Поем и лучше становится. Думаю пойти к эндокринологу но боюсь. Боюсь что отправят к гастроэнтерологу, ведь обычно назначают такие процедуры как гастроскопия, фгс, осмотр заднего прохода и прочее. Вот в основном их-то я и боюсь. Ещё все усугубляет моя чрезмерная стеснительность. Как буду выглядеть при этом, что подумают и так далее. Что превращает всё это для меня в сущий ад и пытки. Скажите, можно ли как-то без этого обойтись? Можно ли заменить эти шланги на что-то другое, какие-нибудь таблетки? Я сильно боюсь рвоты, и уж очень не хочу блевать при других людях тем более. Думаю я я со страху и неловкости ещё больше похудею.Настолько страшно что прям при одной мысли вся белею и всё замирает есть проблемы всё-таки и нужно обратиться к врачу?Или нет,а то не хотелось бы просто лишний раз беспокоить врачей, да и себя просто так мучить не хочется. А то родители говорят что всё в порядке и я зря ищу болячку. Для меня и к гинекологу идти проблема, не смотря уже на проктолога.Просто не преемлю чтобы чужие люди смотрели на половые органы, тем более лезли бы туда((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не нужно так бояться и стесняться врачей! Мы видим множество пациентов ежедневно, и совершенно все равно, какой у них внешний вид, главное - это здоровье! В вашем случае - ваше здоровье! Я бы вам рекомендовала сначала сдать анализы крови - гормоны женские половые + тестостерон, гормоны щитовидной железы. А потом уже идти к эндокринологу. И это неизбежно. Но! Врач поставит диагноз и назначит лечение! Гастроскопия - ее не обязательно проводить. Гастроэнтеролог может просто порекомендовать правильное питание, расписать вам рацион, назначить консервативное лечение. Возьмите с собой маму, она вас поддержит на приеме. Обратитесь так же к дерматологу, он может назначить вам комплекс витаминов и минералов для восстановления нормального роста волос и ногтей. Удачи вам! Если остались вопросы, пишите!
Не знала что можно отказаться,ведь мне нет 18-ти,бывает хочешь отказаться,а они говорят что по-другому никак не проверишься и не вылечишься. Значит,сначала надо идти к терапевту?(Я честно говоря даже не знаю что говорить,как что?Не могу описать,что сказать-то?) Напрямую к эндокринологу нельзя?И все эти направления,к дерматологу,например,врач сам даст или надо будет просить? У меня появились мысли, что я не хочу свой прежний вес, и боюсь что мне назначат гормоны(от них ведь сильно набирают), что вообще толстой стану(тьфу-тьфу-тьфу) этого я не переживу. Боюсь что заставят набрать вес. Я понимаю конечно что надо бы чуть-чуть, но хотела бы до 49, уж очень мне в нём понравилась и чувствовала я себя в нем комфортно, могут ли они разрешить до него только набрать и не заставлять дальше? Знакомая говорит что меня отправят к психиатру.Наверное если у меня нервная анарексия.Правда так может быть?Я ведь и не думала худеть,это как-то само от переживаний(последние 2 года очень трудные и я пытаюсь найти себя,свою дорогу и профессию).И правда что если к психиатру отправят то на учет поставят? Я боялась что со мной будут делать,но исходя из вашего ответа,я так понимаю,что кроме анализа крови и узи,ничего,верно?
Вы можете идти сразу к эндокринологу. предварительно сдайте анализ крови клинический, биохимический, гормоны, сделайте УЗИ. Если вам нужно направление на анализы, то придется идти к подростковому доктору. Никто вам гормональное лечение не будет назначать без необходимости. И решать это будет специалист. Ваша знакомая доктор? Откуда она знает, к кому вас направят? А вот пообщаться с психологом вам не помешает. Все таки вы должны стать более уверенной в себе, чтобы лишний раз не переживать за пару кг. У вас впереди вся жизнь, тем более, что вы сейчас выбираете для себя свое место. Начните со своего здоровья. Удачи вам!
Спасибо Вам большое!