Непонятные месячные

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый вечер!Мне 28 лет,есть ребенок 1,5 года,месячные начались спустя месяц после завершения гв,то есть в начале мая,цикл сразу установится. Начиная с декабря 2015 года как то странно стали начинаться месячные,сначала чуток розового и только дня через два начинались обычные месячные,а раньше все начиналось сразу с первого дня. В декабре месячные были с 23 дек по 27 дек,в январе с 17 янв. По 23 янв.Половой акт после последних месячных был один раз 3 февраля с презервативом,а 6 февраля начало кровить,я подумала месячные,но это не так,уже 4-й день какая то мазня ,тот коричневая ,иногда и красная как кровь,иногда и совсем ничего нет,по идее месячные должны прийти в конце этой неделе сег-завтра,я подумала раньше пришли ,но оказалось что то непонятное.Подскажите,пжл,может ли это быть беременность?Если половой акт был 3 февраля ???Я в замешательстве ..К врачу пока не записалась ,очень переживаю(тест делала сегодня 9 февраля отрицательный ,может можно уже кровь сдать на хгч?Или ещк рано?Что вы посоветуете ?Из лекарств принимала только афлубин и рибоксин.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Конечно, вам надо сдать кровь на б ХГЧ . Это поможет врачу разобраться в вашей ситуации.