Консультации / Наркология

Человек говорит сам собой

Мой брат на протяжении долгого времени употреблял спайс,траву,потом и во все переключился на химию(соль)...Бороться с ним уже невозможно,употребление больше не 10 лет дала свои результаты...Теперь каждый день он разговаривает сам с собой,и так громко,не помнит что курил например 5 минут назад и идёт опять,жалуется на головные боли,поехали делать мрт там все в порядке,лечится и обращаться к врачам он не хочет,говорит что мы больные сами!!!Мне жалко его очень,подскажите как можно его вылечить от галлюцинаций?????
Доброго времени суток. Скажите, как вырезать самому себе аппендицит? Или как вылечить хроническую сердечную недостаточность? Вряд ли адекватный человек будет заниматься этим самостоятельно, хотя много литературы на эту тему, он сразу обратится к специалисту. Врачей учат 6 лет в университете. И еще от 1.5 до 3 -х лет ординатуры или интернатуры. С чего вы решили, что хронический галлюциноз отличается от других заболеваний? Это довольно серьезный синдром, как и проблемы с памятью. То что на МРТ все в порядке, это означает, что проблемы с психической сферой. Обязательно нужно сходить с ним к врачу психиатру. А теперь поговорим о том, что вам жалко его. Я понимаю, он ваш брат, и вы хотите ему помочь. Но вы ничем не сможете ему помочь. Поймите это. Человек сам в ответе за свою жизнь. Пока ваш брат не захочет лечиться, не попросит помощи у вас! Все бесполезно. А то, что вы сейчас чувствуете - называется "созависимость", Удачи!