Консультации / Педиатрия

Сухой лающий кашель

Здравствуйте. Ребенку 3г. 11 Мес. В ноябре 2015 года удалили аденоиды. Целый месяц после операции был насморк. Сказали. Что это естественная реакция после операции. Где то через месяц начался кашель, сухой. Выписывали нам один за другим разные сиропы, но кашель не прекращался, мокрота не отходила вообще. Наша педиатр списала это на то. Что у ребенка насморк, и когда она спит, жидкость затекает и раздражает бронхи. Но прошло уже полтора месяца, насморк давно прошел. А кашель не прекращается и только сухой. Появляется ночью 1-2 раза за ночь и днем после физических нагрузок(попрыгает или побегает) и сразу кашель, и еще, когда выходим на улицу, вдохнет свежего воздуха и кашляет. Иногда доходит чуть ли не до рвоты. Легкие чистые. Наша педиатр не может найти причину. Аллергии никогда ни на что не было. Подскажите, пожалуйста, какие нам надо сдать анализы, что бы выявить причину, а то уже руки опускаются...Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам следует обязательно проконсультироваться с врачом пульмонологом и врачом инфекционистом. Необходимо исключить в первую очередь Коклюш. Врач инфекционист, при подозрении, назначит все необходимые анализы для исключения коклюша Выздоравливайте.