Консультации / Пульмонология

Недостаток воздуха

Добрый день. Мне 49 лет. Веду активный образ жизни. Часто не могу надышаться, сидя за столом или находясь в постели. Зеваю, но не могу набрать воздуха в достатке. При этом начинаю нервничать. Кардиограмма в норме, легкие - тоже. Применял дыхательные упражнения - не помогают. Может подскажете, в чем дело.
Здравствуйте. Вполне вероятно, что у Вас гипервентиляционный синдром. Рекомендую проконсультироваться с неврологом либо с психоневрологом.