Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Началась астма после появления кошки. Раньше отмечалась аллергия, но астматические приступы начались после 3- х недель примерно. Сдала кровь. Эпитетелий и перхоть на кошачьих>100 лошадь1,57 d.Farinea0,18 m1m2m3m5m6m8 0,13 принимала беродуал, потом сембикорт и авамис. Кошку отдали, но на время. Состояние спустя мес стабилизировалось, препарат принимала раз в триидня, сейчас только когда немного подкашливаю. Врачи сказали без вариантов... Подскажите, может есть варианты? Я согласна на все, может есть поддержка иммунитета, чтоб он реагировал адекватно? Я не смогу кошку выкинуть или усыпить. Но и умирать ещё рано... Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Если не можете отдать кошку, будете каждый день прыскать в нос авамис и ингалировать симбикорт. Только надо подобрать адекватную дозу препарата, а это должен сделать Ваш аллерголог-иммунолог на фоне контроля функции внешнего дыхания, то есть сделать вам спирометрию. И все-таки в Вашем случае лучше будет найти кошке новый дом, по-другому никак. И с лошадьми, кстати, Вам тоже лучше не контактировать, а также предупреждать врачей, если они с какой-либо целью соберутся вводить вам препарат на основе лошадиной сыворотки.