Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен правой и левой нижних конечностей

Здравствуйте. . Я была на приеме у врача-флеболога. Прошла дуплексное сканирование глубоких и подкожных нижних конечностей. Глубокие вены: общие бедренные вены:диаметр не расширен,проходима,сжимаема ,кровоток фазный,синхронизирован с дыханием,проба вальсальвы отрицательная. Поверхностные бедренные вены: диаметр не расширен,проходима,сжимаема, кровоток фазный,синхронизирован с дыханием,проба вальсальвы отрицательная. Подколенные вены: диаметр не расширен,проходима,сжимаема, кровоток фазный,синхронизирован с дыханием,клапаны состоятельны. Зббв: диаметр не расширен,проходимы,сжимаемы, кровоток фазный,синхронизирован с дыханием,клапаны состоятельны. Подкожные вены: справа: сафено-феморальное соустье и основной ствол бпв- расширены,полностью сжимаются при компрессии датчиком,лоцируется фазный кровоток. Проба вальсальвы выявляет ретроградные сбросы венозного кровотока через остиальный клапан бвп. Бпв на бедре до 1,2 см,на голени до 0,7 см,проходим на всем протяжении. На голени расширена перфорантная вена диаметром до 0,4 см. Мпв не расширена,спс состоятельно. Слева: сафено-феморальное соустье не расширено,стоя не состоятельно. Основной ствол бпв на бедре 0,4 см, расширен на голени до 0,75 см,полностью сжимаются прикосмпрессии датчиком, лоцируется фазный кровоток. На голени расширен приток бпв до 0,65 см, со сбросом в основной ствол мпв,проходим. Спс расширено, не состоятельно. Мпв в в/з голени расширена до 0,65 см. Заключение; нестенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Артериальный кровоток не снижен. Врв основного ствола бпв справа, сфс справа не состоятельно. Справа на голени не состоятельна первфорантная вена. Врв основного ствола бвп и ее притоков, а так же мпв слева. Сфс и спс слева не состоятельно. Проходимость глубоких и суральных,больших и малых подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена. Врач рекоментовал на вены операцию лазером. Хотелось бы узнать нужна ли мне операция по моим показателям и как срочно, если нужна . Просто у меня сейчас нет возможности. За ранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте. По Вашим показателем у Вас имеется варикозная болезнь, а значит показано лечение, учитывая размеры вены — операция. Срочности нет. Операция плановая, но имейте в виду, что варикоз на месте не стоит и через некоторое время лазер может быть не так эффективен. В долгий ящик лучше не откладывать. Здоровья Вам.