Консультации / Проктология

Вопрос к проктологу

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: так уж случилось, что пару дне назад у нас с моим парнем случился 3 анальный секс.Все прошло довольно безболезненно.На следующий день я заметила лёгкую боль в животе,но не предала этому особого значения,т.К. После первого раза была похожая боль,которая прошла на следующий день. В этот раз ощущение немного другое,как будто в животе пустота...Сегодня после похода в уборную заметила кровь.Я очень насторожилась,залезла в интернет,но ничего подобного не нашла,все пишут о геморроях,болях при испаражении и т. Моё напуганное состояние не оставило меня в покое и я решила посмотреть через зеркальце откуда могла пойти кровь.. Вообщем на наружном сфинктере заднего прохода я заметила что-то похоже на царапину,как-будто кожица порвалась.Длина этой "царапины" приблизительно 1 см. Я безумно переживаю,подскажите,пожалуйста,что это может быть и что мне делать?
Уважаемая леди, то, что вы описываете, больше всего похоже на анальную трещину. Пока она острая (не хроническая), она может зажить самостоятельно. Чтобы поспособствовать этому, нужно исключить травмирующие факторы (все, что приводит к сильному растяжению анального сфинктера), также можно использовать ранозаживляющие мази, например, ауробин - и обезболивает, и способствует заживлению. Можно применять обычный бепантен или солкосерил. Скорее всего, проблема решится в ближайшее время. Если трещина не заживет самостоятельно, то она перейдет в хроническую форму, то есть покроется рубчиком, который при следующем эпизоде травмы опять может порваться и симптомы острой анальной трещины вернутся. Тогда может опять потребоваться пройти курс лечения. Если есть возможность - обратитесь к проктологу, которые проведет детальный осмотр и сможет точно установить диагноз и подобрать правильное лечение.