Консультации / Неврология

Выбор успокоительного

Здравствуйте! Мне 21 год. В последнее время участилось чувство тревоги и стресса, впадаю в депрессии, плачу, замыкаюсь в себе, ухудшился сон (сплю я и так мало - мах 6 часов в день), постоянно уставшая. На меня "накинулись" проблемы, и в первую очередь, связанные с моим трудоустройством: заканчиваю вуз, и понимаю, что выбрала неверную профессию. Готовлюсь к экзаменам. Чувствую, что прямо всё гложит внутри. Ужасные ощущения. Срываюсь на родителей и друзей. Прошу, посоветуйте мне хорошее успокоительное средство, которое сочетается с фенотропилом (собираюсь пропить его за месяц до начала экзаменов - в апреле - курсом 1 табл. В день - 30 дней). Ранее (несколько лет назад) была на приеме у невролога: рекомендовала пить афобозол и что-то еще (не помню). Другие специалисты (терапевт) рекомендуют персен или тенатен. Мама говорит, что самое безвредное это пустырник. Давление иногда бывает пониженным, поэтому пустырник стараюсь не пить. Посоветуйте одно из указанных мною средств и скажите, в какой дозировке и на протяжении какого периода употреблять. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Заочно не всегда хорошо рекомендовать прием таких препаратов, т.к. есть шанс навредить из-за неправильных назначений. Если есть возможность, обязательно посетите врача. Если нет, попробуйте персен. Перед употреблением внимательно прочитайте инструкцию к препарату. С уважением, доктор Малахов И.Ю.