Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте, помогите пожалуйста. На протяжении почти двух месяцев пользуюсь мазью "Пимафукорт" от герпеса на губе..похоже теперь образовалось привыкание, и если я не мажу ей, то губы опухают, и происходит все по кругу. Что делать? На какую мазь перейти, чтоб все это остановить?
Здравствуйте! Не очень понимаю, зачем использовать местные стероиды, антимикробное и противогрибковое средство для лечения простого герпеса. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей и мази. Отменяйте свою мазь, ее длительное использование может негативно сказываться на состоянии кожи. Лучше всего покажитесь врачу-дерматологу.
Мазь прописал доктор, т.к. рецидив герпеса повторялся в промежуток недели..и образовались новые участки, где герпес начал образовываться (нос, подбородок). Анализы в норме. Врач дерматолог прописал таблетки от аллергии (от зуда) и крем "Физиогель АИ". Скажите, пожалуйста, он поможет убрать не понятные вспышки воспаления, которые возникают на губе?
Здравствуйте еще раз! Если назначать лечение герпеса, то это будет противовирусное. Если лечение аллергического хейлита (воспаления красной каймы губ), то лечение будет антигистаминное. Определить, что именно есть у Вас, может только врач при личном осмотре, или с помощью обследования.