Консультации / Отоларингология

проблема с порезом голосовых связок + ларинготрахиобронхит+бронхоспазмы

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна!! Помогите мне пожалуйста!! Возможно ли восстановить осиплый голос после пареза двух голосовых связок? Возможны ли от пареза бронхоспазмы они возникают при наклонах вперёд при уборке снега и садовых работах особенно зимой! Летом при физических нагрузках приступ длиться от 1-2-3 минуты. задыхаясь я порой прощаюсь с жизнью. Нервопотолог посоветовал принимать иглонил после курса приступы снизились с 10 до 2х-3х!!! 3х-4х приступов в день! Обследовался везде в Уфе Самаре Москве! врачи говорят по результатам обследования всё увас нормально!!!
Здравствуйте Владислав!Проблема Ваша очень серьёзная!Если Вы прошли обследования в ЛОРклиниках Самары, Уфы и Москвы, я не очень понимаю-как Вам можно помочь советом в виртуальном пространстве.Мне сложно писать за всю РФ,т.к. я работаю в Москве.В нашем "головном" инстиуте-www.otolar.ru, совершенно точно занимаются Вашей проблемой, там есть целое подразделение,работа которого, направленно на реабилитацию пациентов с парезами гортани.Ваши проблемы в обязательном порядке нужно решать совместно врачу-реабилитологу и врачу-неврологу. С уважением-Подольская Е.В.