Консультации / Травматология и ортопедия

Спортивная травма колена

Здравствуйте! Полгода назад получила травму на тренировке. Мрт показало частичный разрыв внутренней коллатеральной связки и повреждения мениска. Мне была показана артроскопия. Но обстоятельства так сложились, что на операцию я не легла. На сегодняшний день беспокоит странная боль внутри колена, невозможность сделать смену направления, т.к. чувствую нестабильность связки(хотя, может это страх?). С внутренней стороны колено чуточку болезненно, но конкретной боли нет. Есть остаточная и появляющаяся редко. Еще болит НАД коленом, когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице. Но тоже не всегда. Так же внутри самого колена происходят непонятные движения. Вопрос такой: при таких повреждениях при прошествии времени все могло затянуться самостоятельно? Связка у меня уже держит колено, оно больше не вылетает, но внутри по-прежнему куча непонятных ощущений. Сесть на корточки уже могу, но не всегда. Иногда колено не позволяет себе согнуться полноценно, появляется боль. О чем это может говорить? И вообще, что Вы можете сказать, как специалист? Проконсультируйте, пожалуйста. Травму получила в конце июля. Сейчас февраль.
Здравствуйте!Похоже на то ,что мениск действительно поврежден и дает о себе знать. Поэтому необходимо повторно посетить травматолога и решить вопрос о необходимости артроскопии. Скорейшего восстановления!