Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки и впч

Добрый вечер! У меня цистид был на протяжении 6 месяцев. Никак избавится не могла и пошла к геникологу, которого хвалили. Поставила она диагноз эрозия, выявился впч 52 типа(у жениха нашли впч 32). Прописала свечи виферон (10 дней), панавир спрей, панавир свечи (10 дней), эхинацея чай на тощак, мультитабс витамины. Пошли белые выделения, особенно после полового акта. Она отмахнулась, другой гениколог поставил молочницу (ставила полижинакс 6 раз). Теперь прописала свечи депонтол (10 раз), лактожинакс ( 14 раз). И мазок на флору, сверху отмеченно 14. На обратной стороне экоцервицит. Подскажите что значит этот мазок? И какие бы вы лекарства посоветовали? Лечиться ли полностью впч? И какой риск впч 52 типа, он онкогенный или же нет? И как это отразиться на беременности, у малыша тоже будет впч? И почему у него совершенно другой номер впч? Заранее спасибо.
Добрый день. Наверно, все эти вопросы следует задать вашему лечащему врачу. Маловероятно, что выделения обусловлены именно ВПЧ. Сдайте посев из цервикального канала на основной спектр и чувствительность к антибиотикам. Вместе с половым партнером сдайте ПЦР на половые инфекции и кровь на ИППП. К вас имеется хронический воспалительный процесс, который требует адекватного лечения, а не применение чая из травы. Пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на онкоцитологию, если еще не сдавали. Это особенно важно, если вы планируете беременность.
На половые инфекции сдавали. Кроме впч 52 типа ничего нет. Кольпоскопию прошла, сказали мне что эрозия почти затянулась. Мазок сверху отмеченно 14, на обратной стороне обведен экоцервицит.
Эндоцервицит - это воспалительный процесс шейки матки
Эрозия и экоцервицит это не одно и тоже? И в чем отличия?
Практически одна и та же патология.