Консультации / Проктология

Гемморой

Хочу удалить гемморой 3-й степени комбинированный, особого дискомфорта он не приносит..Мне 30 лет, я ещё не рожала вот и решила его удалить, что бы он не перешёл в 4-ю степень..Теперь не знаю как поступить удалять сейчас, или когда буду рожать(если конечно же буду беременная), и часто ли после операции , во время родов бывает рецедив этой болезни?Подскажите пожайлуста
Здравствуйте.Нет,удалять геморрой нужно именно сейчас,до беременности.Иначе ,во время беременности могут появиться серьезные проблемы (к примеру,острый тромбоз узлов).Если операция выполнена правильно, все рекомендации врача после операции пациентом соблюдаются правильно,то рецидива геморроя не будет.Если вы в Киеве,могу решить вашу проблему с геморроем быстро и качественно.Благо,опыта у меня достаточно.Желаю здоровья!