Консультации / Педиатрия

Можно ли подбрасывать ребенка в 5 месяцев юбилей

Ребенку исполнилось 5 месяцев, 7 килограмм весит, были зажаты мышцы - проходит курсы массажа. Муж подбросил ребенка ради фото несколько раз на уровень полуметра в воздух, боюсь за его слабые мышцы шеи которую он роняет, грыжи и последствия. Рассорились с мужем, он считает что можно, я - категорически нельзя! Подскажите, с какого возраста можно подбрасывать ребенка и насколько вредно это в таком возрасте?
Здравствуйте! Не стоит делать никаких резких движений, подбрасывать в воздух малыша, когда он еще не держит голову толком совершенно точно не нужно. Вы абсолютно правы. Как только малыш научится уверенно держать голову лежа на животе, можно играть с ним, но в любом случае не стоит выпускать ребенка из рук!