Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3 лет более недели 38 5-38 9

Результаты анализов наших помогите расшифровать пожалуйста!!! Более недели высокая температура, неужели орви может давать такую температуру?? Мы обильно пьём, хорошо сморкаемся, сбиваем только когда больше 38,5, сильный отёк носоглотки и насморок! Неделю уже принимаем нурофнен и панадол поочередно и капаем сосудосуживающие, переживаю сильно, не много ли??Но без капель совсем нет носа!Заранее спаибо большое!
К вопросу приложено фото
Судя по анализам у ребенка вирусное заболевание, обязательно исключите грипп в связи с эпидемией. Вам необходимо начинать лечение, сначала противовирусное, например, вифероном, а не только симптоматическое - нурофен и панадол, затем после осмотра ребенка врачом, лечение ринита непосредственно. Сейчас обязательно промывайте нос аквамарисом по несколько раз в день, в случае сильной заложенности носа доктор может назначить антигистамины, например, фенистил или зиртек, а так же местно антибиотики - изофра.
Подскажите, как Вы по анализам определили наличие вирусной инфекции? По лимфоцитам ???или я ошибаюсь?
И не только, симптоматика тоже говорит о наличии инфекции. Но, да, в крови отмечается лимфоцитоз и нейтропения, что характерно для ОРВИ.