Консультации / Гинекология

Выделения у ребенка

Добрый день. У дочери (7 лет) обильные выделения из влагалища,желтого цвета,не творожистые, присутствует не сильный кислый запах. Обратились в жк по месту жительства. Детского гинеколога в городе нет. Там взяли мазок,сказали все хорошо, грибы не обнаружены. Прописали ванночки с календулой и мазь "кандид". Через пять дней состояние не улучшилось.Выделения не прекратились,зуд не прошел. Внутренние стенки малых губ ярко красные. Подскажите пожалуйста,как облегчить состояние ребенка? Какие анализы сдать? Огромное спасибо!
Добрый день. Конечно, лучше обратиться к детскому гинекологу. Но вы можете сдать посев из влагалища. Он берется так же как и парк, безболезненно . Обратите внимание на пищеварение девочки, склонность к аллергии. Еще один важный момент. В 7 лет девочка посещает школу, а значит, есть контакт с другими детьми. Не исключены глисты, которые часто сопровождаются такими жалобами. Посоветуйтесь с участковым педиатром о проведении курса лечения против гельминтов. Вы можете сдать кровь на антитела к паразитами в любой платной лаборатории, а также кровь на глюкозу. Это основные причины выделений у девочек. Сейчас можно использовать средства интим гигиены ( сафорель, саугелла полиджен), которые назначаются маленьким девочкам, гель виферон местно, а также специальные детские вагинальные свечи ( гексикон Д, полиженакс вирго). По результату посева, возможно, придется назначить дополнительное лечение.