Консультации / Андрология

Повышенный уровень пролактина

Добрый день,уважаемые специалисты. Наблюдаюсь у уролога-андролога по простатиту и слабости либидо и эрекции.Тактика лечения у него понижение уровня пролактина и одновременное повышение тестостерона.Когда в феврале находился в стационаре на операционном лечении искривления носовой перегородки,длительно заболел.Наблюдался у хорошего специалиста в это время и она посоветовала обратиться к эндокринологу с жалобами на повышенный пролактин.Эндокринолог направила на анализы,результат (в инвитро): тестостерон 10.6 Нмоль/л (норма 5.76 - 30.43 ; Значения рекомендованные issam 12 - 35 ) пролактин 466 мед/л (норма 73 - 407) макропролактин выявлено присутствие значимого количества макропролактина,после преципитации имунных комплексов результат определения пролактина <40% от исходного пролактин мономерный(пост-пэг) 158 мед/л (норма 72 - 229) гспг 23.2 Нмоль/л (норма 13 - 71) ист - индекс свободного тестостерона 45.7% (Норма 14.8 - 95.0) Сообщил эндокринологу о лечении у уролога андродозом и достинексом,на что она сказала что по результатам анализов не видит необходимости в приёме достинекса и пролактин понижать не надо и предложила сменить уролога. Уролог же настаивает на продолжении прежнего лечения.Меня смущает что после последнего курса пролактин снизился аж до 10.6 Mlu/l а вот тестостерон стал 14.5 Нмоль/л а до этого даже больше был 15.2. Получается что снижение пролактина и приём андродоза не увеличило уровень тестостерона как того ожидал уролог. Я в замешательстве к кому прислушаться,эндокринологу и идти к другому урологу,или к своему? Валерий. Спасибо
Любое нарушение потенции это сосуды полового члена,необходимо УЗДГ сосудов полового члена и интракавернальный тест