Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после полового акта

Здравствуйте, в июле месяце прошлого года мне сделали генекологическое выскаблевание гиперплации эндоментрия и после этого назначили пить таблетки жанин. В августе через месяц после чистке пошли месячные я начила прием таблеток, но месячных нормальных не было и весь месяц шли коричневые выделения. С этой проблемой я обратилась к врачу и мне назначили 10 дневный курс кровоостанавливающих припататов. После прохождения курса выделения прекратились, но после каждого полового акта они были, но сразу проходили. Но буквально дней пять у нас с мужем был половой акт и также были кровянистые выделения которые продолжаются до сих пор. Скажите из за чего это может быть? Может мне не подходят эти таблетки? У врача последний раз была в начале декабря прошлого года в это же примерно время делала узи. По узи поставили эндомитриоз и назначили пить таблетки как минимут три года. Таблетки пью уже 6 месяц и из последней упаковке осталось выпить три таблетки и на месячные эти выделения не похожи, потому что может целый день ничего не быть, а вечером начаться или наобород. У меня было двое родов, после первых прижигала эрозию. Сейчас врач говорит, что у меня ее нет. В ближайшее время к врачу пойти не могу, т.К она в отпуске, поэтому и обратилась к вам. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Подобные выделения на фоне приема КОК могут быть обусловлены многими причинами: эндометриоз, полипы, рецидив патологии шейки матки, воспалительные процессы, особенно, вызванные некоторыми микроорганизмами. Вам лучше пройти независимый гинекологический осмотр с кольпоскопией и выслушать мнение другого врача. Контактные кровотечения более всего характерны именно для заболеваний шейки матки.
здравствуйте, а симптомы эндометриоза могут проявлятся при приеме гормональных таблеток?
Да, при определенных формах эндометриоза.
спасибо большое, вы очень помогли