Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

в биохимич.анализе крови ребенка обнаружены аскариды

Из-за кожного зуда и сухости кожи ребенка -девочке 10 лет начали обследование:по результатам УЗИ выявлено увелечение поджелудочной железы (хвоста)на 5 мм.В связи с этим месяц пропили хофитол, креон,соблюдали диету,улучшений нет(сильный зуд, расчессанные в кровь ручки и ножки)Затем сегодня сдали биохим.анализ крови и обнаружили в нем аскаридов.Подскажите пожалуйста у какого специалиста и где нам лучше получить дальнейшие консультации по лечению,какие из современных препаратов наиболее эффективны,можно ли полностью вылечиться от аскаридов.С благодарностью.Мама.
Здравствуйте мама! Результаты исследования крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты, а постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕПРАВОМОЧНА! Кожный зуд и сухость кожи не характерны для аскаридоза! Обратитесь к инфекционисту для постановки или исключения диагноза.