Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте доктор . Ребенку 7 месяцев уже месяц как лечу понос толка нет , не могу понять причину. 2 Раза были у врача, первый раз назначил смекта, регидрон, интестибактериофаг, трихопол, нистатин и аскорутин. Второй раз бактисубтил, хилак форте и примадофилус все таки продолжается понос. Хочу совета, может ли быть причина в смеси, нужна ли какая то лечебная или на какую менять, кормлю симилаком премиум.? Ответьте?
Здравствуйте! При таких жалобах нельзя исключить пищевую аллергию. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока, которые содержатся в Вашей смеси. Для подтверждения моего предположения сдайте копрограммму. Для лечения используют питательные смеси на основе гидролизатов. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.
Забыла отметить что вылезли 2 нижние зубы тоже, может ли быть это причиной поноса? Хотя наш врач говорит нет. А какую смесь посоветовали бы?
Навряд ли нарушения стула может быть из-за зубов. Можете сдать копрограмму? Если будут лейкоциты, слизь, эритроциты, это практически подтверждает мое предположение. Для лечения пищевой аллергии используют специальные лечебные смеси на основе гидролизатов.
капрограмму сдавала а ответ врачу показывала ниче не сказала а прописала бактисУбтил, хилак форте,примадофилус . она мне хумана лп советовала но их в продаже вообще нет, какую смесь посоветуете для кишечника, чтоб стул нормализовать? читала про низколактозные смеси , как думаете какой лучше? мне важно мнение специалиста?
Низколактозные смеси используются для лечения острых инфекционных гастроэнтеритов, причем, только в острый период, на 7-10 дней. Потом переходят на смесь с обычным содержанием лактозы. Лактоза участвует в формировании галактоцереброзидов головного мозга ребенка, которые обуславливают развитие интеллекта. Для того, чтобы правильно подобрать смесь, необходимо сначала выявить проблему, а у вас пока не очень понятно, что с ребенком. Пришлите фото копрограммы.
Вот ответ как простили? что вы думаете?
К вопросу приложено фото
Есть слизь и лейкоциты - это признаки воспаления на фоне пищевой аллергии. При таких жалобах и такой копрограмме, необходимо назначить смесь на основе гидролизатов (--фаре аллержди, ---пепти аллергия, ---пеп или ---пеп АС). Только учтите, что эти питательные формулы на вкус горьковатые, и придется потрудиться, чтобы ребенок начал кушать это питание. Зависит только от Вас, как будет налажен процесс.
Спасибо большое. а такие смеси сколько можно давать?
Такой смесью можно кормить ребенка постоянно. Это полностью адаптированные формулы, максимально отвечающие потребностям ребенка. Смесь должна подходить по возрасту, в вашем случае, это будет до года, потом подбираем что-то другое.