Консультации / Педиатрия

Хрипы в носике

Алена алена новосибирск журнал → насморк! Как справиться?! Нам 1г1м. В прошоом месяце втечении нескольких дней ребенок хрипел носиком, отделяемого не было. Думала, что козявка ему мешает. На приеме педиатр ничего не сказала. На следующий день пошли сопельки + горлышко. Поставили орви. Прописали деринад, туалет носа. Спустя неделю нам поставили выздоровление. Сопелек было мало, горло в норме. Через пару дней снова хрипы носиком. И случайно обнаружила шарики на шее слева (видимо л/у, шариков 4, некоторые как мелкие горошинки, пару покрупнее, справа ничего нет). Сегодня снова пошли сопли. Густые! Как вылечить сопли? После болезни прошло недели две. Я думаю, что л/у связаны с покраснением горлышка, но за две недели они не уменьшились. Могут ли они быть связаны с носиком? К врачу идти в период эпидемии боимся, а на дом они идут лишь при наличии температуры
Здравствуйте! Нос необходимо промывать несколько раз в день, обязательно удаляйте содержимое с помощью аспиратора, если малыш сам еще не умеет сморкаться. Лечение медикаментозное (изофра, полидекса, ринофлуимуцил и т.д.) вам назначит ЛОР. Консультация специалиста обязательно, так как важно исключить этмоидит. ЛУ воспаляются во время инфекционного процесса - это нормально.