Консультации / Эндокринология

Узи ЩЖ

Здравствуйте, делала узи щж, объем 9 см куб, контур четкий ровный, структура изоэхогенная, диффузно-неоднородная, кровоток равномерный, слева в ср/3, гипертрофированный фолликул 3 мм,в ср/3, солидно-кистозный узел 4*3*4 мм, с ровным четким контуром, при цдк кровоток по периферии в виде единичных сигналов, вдоль магистральных сосудов шеи лимфоузлы не увеличены, структура и кровоток типичные. Заключение уз- признаки узла левой доли щж на фоне диффузных изменений. Беспокоит заключение и то, что узел солидно-кистозный. Может ли он быть злокачественным? Прочитала что такие либо солидные узлы в основном злокачественные. Подскажите пожалуйста.
Уважаемая вопросительница. данных о злокачественности нет.Если Вас интересует вопрос о лечении. то готова ответить на этот вопрос при условии, что будут и другие клинические лабораторные и инструментальные результаты обследования Об отсутствии злокачественности говорят четкость контуров и спокойные лимфоузлы.