Консультации / Наркология

Зопиклон прием 2 недели

Здравствуйте, уважаемый доктор. Имелись проблемы со сном, подруга дала препарат сонекс (зопиклон), сказала что он современный и безопасный, не вызывает зависимости. Принимать по 1-2 таб на ночь. Я так и делала 2 недели. Потом перестала и 2 суток испытывала сущий ад- ни минуты сна, страшная тошнота, не могла есть ничего и жуткий тремор,а так же боль в мышцах. На 3 сутки пришла половину таблетки и все прекратилось. Помогите мне, пожалуйста! Как уйти от приема этой дряни ( у меня маленькие дети, им нужна адекватная мама, а я в период отмены была на грани суицида.
Золпиклон - отличный препарат, один из лучших снотворных, но, к сожалению, вызывает серьезную зависимость. Его более 1 недели нельзя принимать. Вам нужно собрать всю волю и бросить. Помните, нет ничего страшного, в том, что вы не поспите пару ночей. Подумайте, как с пользой провести это время. Сила воли - самое важное. Без нее вы не сможете бросить. Я еще напишу лекарства, которые помогут вам облегчить состояние, но опять же самое главное - ваше желание и воля. А теперь подробней: 1)Пять дней принимайте по половинке золпиклона. На шестой - полностью отказаться. Возможно, будет бессонница. 2)Соблюдайте "гигиену сна". Более подробно написано в книге Курпатова "Средство от бессонницы". Обязательно прочтите книгу, выполните упражнения. 3)Если сможете купите - "Вальдоксан". По 1 таблетки на ночь. 10 дней. 4)На ночь валерьянка 3 таблетки+ глицин под язык 10 дней. Если будет тошнить - выпейте метиклопромид 1 таблетку. Если не сможете купить Вальдоксан, то обратитесь к лечащему терапевту или неврапотологу, пусть выпишут вам феназепам 0.5 мг. Принимаете за 20-30 минут до сна. 5 дней. Разумеется, перед начало лечения препаратами, рекомендую проконсультироваться у врача "оффлайн"