Трамадол и лирика

анонимно, женщина, 80 лет
Маме 80 лет рак пахового лимфоузла метастазы ушли в ногу развился тромбоз глубоких вен.Нога опухла и она перестала ходить , но суть не в этом хочу узнать скажите пожалуйста как помочь маме преодолеть боль в ноге?Получает трамадол в таблетках и ампула но прочитала что ещё помогает лирика, могу ли я вместе с трамадолом давать лирику.Спвсибо!

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
По поводу тромбоза хирург смотрел? Какие-то антиагреганты назначены? Лирика обычно назначается на нейропатическую боль. Если у нее есть нейропатический компонент боли (т.е. так или иначе задеты нервы), то можно попробовать. Но учитывая возраст и трамадол, доза должна быть невысокой.