как повысить спермограмму

анонимно
Здравствуйте,помогите прошу Вас,только выписали с больницы сделали лапараскопию на поликистоз яичников,сказали идти домой и беременеть,срок чтобы забеременеть у меня 6 месяцев,потом яичники опять зарастают,а тут муж сдал спермограмму и она была не утешительна.(кол-во-6мл,сер-бел,быстрое поступат-е-12%,медленное поступат-е-16%,колебл-32%,неподвижн-40%,патология хвоста-14%,смешанная патология-16%,лецитиновые зерна-мало,спермагглютинация(+))Подскажите какие препараты надо пропить,чтобы не повлияло на зачатие и на ребенка,ведь времени так мало.

Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Вашему мужу надо обратиться на прием к урологу с результатами спермограммы. Не надо принимать препараты без предварительного обследования. Причины нарушений в спермограмме могут быть разные, и лечатся подобные ситуации индивидуально.

анонимно
здравствуйте еще раз,мы уже обращались,в платную клинику,наш врач сам не знает что выписать,какие лекарства,может вы сможете подсказать как можно увеличеть и чем подвижность спермотозоидов.

Хазиахметов Александр Сергеевич
Нет одного единственного препарата , универсального для всех ситуаций улучшения показателей спермограммы. Вам надо проконсультироваться у другого специалиста на приеме. Только после осмотра и полноценного обследования можно давать рекомендации. Заочно такие ответственные решения не принимаются.