Консультации / Травматология и ортопедия

Периодическая боль в колене

Обнаружила неделю назад что левое колено с внешней стороны от коленной чашечки начало болеть. Возможно после того как подскользнулась и выбила чашечку. При нажимании на край чашечки тоже чувствуется боль. Раньше не беспокоило, немного тянуло когла ногу(точнее стопу) кладу на другое колено, как-бы выворачивая бедро наружу. Немного побаливало когда ложилась на живот и на колено оказывалось давление. Сегодня болит, приходящая ноющая боль, ударами. Сижу, стою, лежу не важно. Вроде как после тяжелого дня на ногах, когда ноют ноги, но намного сильнее и с болью. Как облегчить боль? Есть фиксатор-наколенник(мягкий) стоит ли одевать? Он тугой. К врачу не обращалась ещё. Опухлости нет, синяков тоже. Ни на ощупь ни на вид ничего нет. Если не обратиться к врачу, чем чревато?(плотный график)
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.