Консультации / Стоматология

Повысилась температура после посещения стоматолога что делать и что это может означать

Лечили пульпит - нерв удалили за одно посещение. Так же, в другом месте, побаливала область вокруг зуба мудрости(как будто десна), но там сказали, что удалять жалко и назначили пить цифран(2 таблетки в день). Сейчас в вылеченном зубе боли не чувствую, в десне у зуба мудрости неприятных ощущений стало меньше, цифран выпил. Так отчего же тогда могла повыситься температура до 37,7???? P.S.Температура повысилась в течение 3 часов после посещения стоматолога. Скажите пожалуйста, опасно ли это, какие явления могут сопровождаться такими симптомами? Что делать?
Здравствуйте! Скорее всего температура связана с зубом мудрости. Часто прорезывание этих зубов сопровождается такими симптомами. Если температура больше не повышается, переживать не стоит. Если повысится. немедленно свяжитесь с вашим врачом.