Киста левой лобной доли

анонимно, женщина, 46 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. В 1996 году родился сын, путём кесарева сечения, в ходе процесса сын получил родовую травму, кровоизлияние в мозг, в последствии ликворная киста левой лобной доли. Это заболевание обнаружилось через 7 лет, когда сын пошёл в школу. Размеры 31x16мм . Начались эпилептические припадки. За 12 лет припадков было всего 4, но тяжёлых, выхаживали в реанимационном отделении. В настоящее время поставлен диагноз - умеренное,органическое расстройство личности (псевдопсихологическое) стойкого генеза (комплекс перинатальных факторов, ликворная киста левой лобной доли, порэнцефалия с признаками атрофии лобных долей. Криптогенная эпилепсия в стадии ремиссии. Сыну скоро 20 лет, такое чувство, что над ним проводят эксперименты. Один доктор одно говорит, другой другое. Лекарство горстями неулептил, депакин, хлорпротиксен, сибазон. В данное время размеры кисты 38 x18мм. Мне очень жаль своего сына, меня уверили, что помочь ни чем нельзя. Выходит только выход в таблетках, от которых он либо спит сутками, либо ни с того ни сего у него появляется агрессия. Мне бы хотелось узнать ваше мнение, очень боюсь за жизнь сына. Спасибо.

Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Здравствуйте. Рекомендации по лечению заочно дать невозможно, нужен осмотр и полная история болезни. Кроме того, я детский невролог, возраст пациента не для моей консультации.