Добрый день! Сыну 11лет,в апреле исполнится 12. При росте 160 см вес всего 34кг.К какому врачу обратиться? Сын три раза в неделю занимается в лыжной секции. Не вредно ли ребенку с недобором веса активно заниматься спортом?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вес не является препятствием к занятию спортом, если ребенок здоров. Для обследования можно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить проблемы с ЖКТ. Если все будет в норме, то просто для набора веса может быть рекомендован курс Элькара, поливитаминов. Здоровья Вам!