Консультации / Педиатрия

Вирус

Добрый вечер. Неделю назад дочка приболела. Ей 7месяцев. Два дня температура шаталась между 37 и 38.9. Еще 2дня 37ровно. Потом все прошло. Сейчас только мокрый кашель редкий. Очень беспокоит ее сон. Она очень много спит. По 3 часа днем 2 раза. Сложно разбудить. Это нормально ? Как скоро это может пройти? Заранее спасибо
Здравствуйте! После вирусной инфекции у деток часто бывает такое осложнение, как астенический синдром. Малышка слабая, малоактивная, много спит, нарушен аппетит, и что самое главное, в такой период ребенок запросто может заболеть заново, поэтому важно именно сейчас проводить профилактику ОРВИ, (например, гелем виферон). Не будите девочку, пусть спит сколько ей нужно, во сне она набирается сил. Следите за температурой тела, она должна быть нормальной. Если появились еще какие-то симптомы, обратитесь к доктору.