Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравствуйте.У сына 6 лет держится температура 37,2-37,5 в течении дня уже 2 недели,нет ни насморка ни других простудных симптомов,ребенок активный аппетит нормальный.Анализ крови общий и анализ мочи в норме.Когда спит температура снижается до 36,7.Что это может быть?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть анализ крови. Даже про предыдущему анализу крови можно уже что - то предполагать, если видеть его, порой даже приграничные значения свидетельствуют о вирусной инфекции. порой такое дают скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), они "просыпаются на фоне сниженного иммунитета и вызывают вялотекущее воспаление. В таких случаях первостепенно ребенку назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Рекомендуется также курс препарат с эхинацеей, курс витамина С, питье ягодных морсов. Все это позволят восстановить иммунитет и снизить численность вирусов. Но сперва ребенка нужно обследовать. Не болейте!