Консультации / Наркология

Сахарный диабет

Добрый вечер,у меня у парня сахарный диабет,работает на работе на которой не знают о его болезни,ему нужно сдать анализ на наркотики,тоесть мочу,скажите пожалйста сделая этот анализ он покажит что он болеет сахарным диабетом?
Нет. Если анализ берут на наркотики, то он не покажет, что сахар повышен. Однако "кровь на сахар" - обязательный анализ при прохождении проф. осмотров. Но, опять же, не в наркологии. Удачи!