Консультации / Терапия

Ужасные синяки под глазами

Ужасные синяки под глазами здравствуйте, у меня лет с 14 образовались ужасные синяки под глазами, темно-фиолетового цвета. Я не курю, не пью. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. С почками все в порядке, с печенью тоже. Делал узи. В детстве не было синяков. Скорее всего близко расположены вены, сосуды. Это просто ужасно, как будто болеешь чем-то(( прикрепил фото, на фото не так сильно видно! К какому врачу мне обратиться? И можно как нибудь избавиться от этих синяков? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваше нижнее веко на фото выглядит воспаленным, а склера в углу глаза покрасневшей. Это может свидетельствовать об инфекционном или аллергическом конъюнктивите или блефарите. А любой воспалительный процесс сопровождается нарушением микроциркуляции и оттока крови, что приводит к застою венозной крови в рыхлой соединительной ткани под глазами и изменению цвета кожи над ней. В первую очередь Вам нужно проконсультироваться у офтальмолога
Офтальмолог- это же глазной врач? У меня синяки под глазами не из-за физических повреждений возникло. Если все-таки нужно посетить врача, то какие вопросы задавать и т.д. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Давайте проанализируем вместе. Вы молоды, не пьете, не курите, занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, ничем не болеете, а по новым данным и физических повреждений не было. Тем не менее у Вас «синяки под глазами, темно-фиолетового цвета», а на фото покрасневшее и воспаленное нижнее веко. Если Вы посмотрите на себя со стороны и вспомните, что любое воспаление вызывает усиленный приток и затрудняет отток крови, то сами придете к выводу о посещении офтальмолога. Если наше предположение ошибочно, и синяки вызваны анатомическими особенностями расположения сосудов, то справка об отсутствии заболеваний глаз развяжет руки врачу-косметологу при выборе хирургического или консервативного метода решения проблемы.
Добрый день. Спасибо большое! Завтра запишусь к офтальмологу. Фото преувеличивает, у меня веко не воспаленное, все в порядке и оно не красное. А вот синяки темно-фиолетового цвета видно мало. Оно намного больше. А что мне врачу говорить? Жаловаться на синяки под глазами? Сказать, что меня беспокоят синяки? Просто я никогда не слышал, чтобы офтальмолог занимался этим вопросом) Надеюсь на ваше понимание.
Здравствуйте! Если Вы уверены в отсутствии воспалительных заболеваний глаз, а фото действительно преувеличивает покраснение века и преуменьшает цвет «синяка», то можете сразу обращаться к специалисту по косметологии и сосудистой хирургии. А офтальмологу, если все же решитесь, нужно сказать честно, что синяки беспокоят, что хотели бы от них избавиться, что собираетесь к врачу-косметологу, но хотите убедиться, что нет воспалительных заболеваний глаз или сосудистой патологии расположенных возле глаза тканей. Это вполне логично.