Консультации / Отоларингология

Боль в ухе и температура 37-38 после продолжительного лечения орз

Добрый вечер. Ребенку (девочка) 4,5 года, с октября начали ходить в дет. Сад. В декабре 2 раза перенесли орз, температура под 40, принимали жаропонижающее и антибиотик флемоксин салютаб. В январе пошли в дет. Сад снова, 1,5 недели насморк, лечили оксолиновой мазью и промывали водой с морской солью, тем не менее стала дышать через рот, спит нормально. Вечер четверга - плачет, жалуется на ухо, температура 38,2, сбили жаропонижающим, боль в ухе убрали камфорой; в пятницу к вечеру температура 37,5-38,0, сбили тем же; в субботу лор посмотрела ухо, горло, сказала что на барабанной перепонке изменений нет, надо долечивать орз, прописала полидекс и мирамистин, к вечеру температура 37,5, ничем не сбивали, в воскресенье у ребенка возник кашель глубокий, к вечеру 38,2. В пятницу и субботу ребенок во сне очень сильно потел. В понедельник к вечеру температура 38,8, сбили. Так вот все таки непонятно, откуда температура, если отит исключили, лор поставила диагноз острый назофарингит. Причем температура возникает исключительно к вечеру, днем 36,2, ребенок весел и бодр, играет, головой мотает, хотя спросишь что болит. Говорит что ушко. Заранее благодарна за ответы
температура от назофарингита оттуда же и ушки болят. думаю что ЛОР врач назначил полноценную терапию