Консультации / Болезни сосудов

Срочно о склеротерапии и язвы желудка

Здравствуйте уважаемый доктор мне на днях делала фгдс, нашли пищевод свободна проходим. Слизистая розовая. Вены не расширены. Tonuss кардии снижен. В желудке умеренное количество жидкости. Слизистая желудка хронический изменена, очагово гиперемированно. Привратник и просвет луковицы двенадцатиперстной кишки деформированы. Сдизистая лдпк хронически изменена, очагово деформирована. По нижней стенки язвенной дефект до 0,6 см. Выполнен хелпил-тест заключение: язвенная болезнь луковицы двинадцатиперстной кишки. Хронический гастродуоденит 1-2 степени активности. Деформация привратника и луковицы двинадцатиперстной кишки. Хеликобактерпилори положительный. На пока что прописали денол 1тх2р в день, омепразол 1тх2р в день, панкреатин 1тх3р в день. Как они помогут для лечения и книжтожения хелпил бактерия? Вопрос основной у меня тавкой: на днях у меня предстоит скрелотерапия нижних конечной вен ноги. Написано в интернете что за 2 дня до склеро преккрартить прием противовоспалительных, т к они могут увеличить отечность ног. Так являются ли эти лекарство противовоспалительными??? Влияют ли они на склеротерапию? Просто отложить эти лекарство не могу, очень болел желудок. Жду скорейшего вашего ответа с уважением диана
Добрый день! То, что Вам назначили никак не влияет на этот микроорганизм. Для этого применяется эррадикационная терапия: сочетание антибиотиков, гастропротекторов и антисекреторных средств. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, он подскажет. Противовоспалительными лекарствами они тоже не являются и на склеротерапию никак не влияют, как и Ваше заболевание. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.