Здравствуйте уважаемый доктор
мне на днях делала фгдс, вот такой результат: пищевод свободна проходим. Слизистая розовая. Вены не расширены. Tonuss кардии снижен. В желудке умеренное количество жидкости. Слизистая желудка хронический изменена, очагово гиперемированно. Привратник и просвет луковицы двенадцатиперстной кишки деформированы. Сдизистая лдпк хронически изменена, очагово деформирована. По нижней стенки язвенной дефект до 0,6 см. Выполнен хелпил-тест
заключение: язвенная болезнь луковицы двинадцатиперстной кишки. Хронический гастродуоденит 1-2 степени активности. Деформация привратника и луковицы двинадцатиперстной кишки. Хеликобактерпилори положительный.
На пока что прописали денол 1тх2р в день, омепразол 1тх2р в день, панкреатин 1тх3р в день. Как они помогут для лечения и книжтожения хелпил бактерия? Вопрос основной у меня тавкой: на днях у меня предстоит скрелотерапия нижних конечной вен ноги. Написано в интернете что за 2 дня до склеро преккрартить прием противовоспалительных, т к они могут увеличить отечность ног. Так являются ли эти лекарство противовоспалительными??? Влияют ли они на склеротерапию? Просто отложить эти лекарство не могу, очень болел желудок.
Жду скорейшего вашего ответа
с уважением диана
п.С. Прикрепила то что написано доктором
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Для непосредственного лечения бактерии хеликобактер вам назначили де-нол - он защищает слизистую оболочку желудка и одновременно обладает антибактериальной активностью в отношении этого возбудителя. Омепразол снижает выработку соляной кислоты, за счет чего снижается кислотность желудочного сока и его раздражающее действие на пораженные участки. А панкреатин - пищеварительный фермент, который улучшает переваривание и всасывание пищи. Иногда врачи еще назначают комбинацию антибиотиков - амоксициллин +кларитромицин для действенного уничтожения Helicobacter Pilori, но видимо в вашем случае нет такой необходимости. По поводу предстоящей склеротерапии не переживайте - ни один из этих препаратов не является противовоспалительным. Тут имеются ввиду обезболивающие и жаропонижающие препараты, такие как ибупрофен, нимесулид, мелоксикам и т.д. А также следует прекратить прием любых гормональных препаратов. Так что ваше лечение отмены не требует. Скорейшего вам выздоровления!