Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте. У отца три месяца назад начались боли в желудке, при преме пищи. И только сейчас получилось "погнать" его к врачу. сделали фиброгастроскопию, вот заключение: "Пищевод б\о.В желудке умеренное количество слизи,жидкости.Складки утолщены.Слизистая инфильтрирована,в обл. тела ригидная,умеренно бугристая,с налетами фибрина.Просвет сужен.деформирован.Слизистая антрального отдела розового цвета.12п.к. б\о. Заключение:C-r тела желудка." Я так понимаю, это опухоль, но она обязательно злокачественная, или может быть доброкачественная? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Доброкачественность или злокачественность определяет гистологическое исследование биопсийного материала. Была взята биопсия опухоли?
Спасибо за ответ. На счет биопсии не знаю - когда делали фиброгастроскопию, какой-то анализ взяли, но какой - неизвестно. Будет известно в четверг. Меня радует хотя бы то, что есть варианты. Еще раз спасибо.