Дочь 18 лет, впервые выявили диагноз в 2012 году, обнаружили микроаденому гипофизу, нарушение зрения, увеличение щитовидной железы, нарушение менструального цикла, появились изменения в форме лица. Мы бы хотели удалить аденому в июле 2016 года,что для этого необходимо, какие анализы пройти
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Для этого мне нужны снимки (можете прислать в виде фотографий) и результаты анализов крови на гормоны: СТГ, ТТГ, св.Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин.
С уважением, доктор Григорьев.
анонимно
Добрый вечер! Извините, что так оценен ваш ответ, я хотела поставить 5/5, выделив все звездочки. Мы сдали все анализы. По результатам мрт микро аденома гипофиза исчезла, возможно ли это? Но осталась гидроцефалия головного мозга и очень низкий анализ самотропного гормона. Что вы нам порекомендуете, с операцией по удалению гидроцефалии. Если делать операцию, я бы хотела чтобы оперировали именно вы, желательно в начале июля 2016 года и как записаться на операцию?
Григорьев Андрей Юрьевич
Добрый день! Приезжайте и будет решать.